Чем же я творю магию?

Я ни разу не писал, какими объективами пользуюсь. Только говорил о том, что топовая техника. Короче, бахнул 2 поста об этом.

Сперва напишу о том, что продал. Когда-то их у меня было много. Я был фотоманьяком и пытался реализовать идеи, чтоб все очумели от увиденного и захотели такую же фотку. Но когда вес этого стекла и железа стал давить меня к земле, я понял, что пора пересмотреть подход.

В итоге продал 4 объектива и оставил 4.

Избавился от:
📌 canon 200/2.8L - очень крутой и относительно легкий. Фанаты размытого в кашу фона его любят нежной любовью. Если нужно снять девочку на море, да так чтобы отсечь обнаженку в плавках на пляже на заднем фоне - это бомбическое стекло! Но я не люблю орать и докрикиваться до людей. А бегать туда сюда по 20-30 метров, чтобы объяснить что делать, тоже не хочу. Я ж не десантник! Хоть и выгляжу как он 😀

📌 canon 15/2.8 - объектив, который закручивает кадр так, что кажется, ты оказался на другой планете. Выворачивает мир наизнанку. Объектив бомба! Маленький, адски резкий! Наверное самый резкий, что у меня был. Причем резко уже на самой открытой дырке 2.8! Продал, потому что наигрался и тренд прошел. Но те фотки до сих пор в любимых и будоражат душу!

📌 lensbaby - если хочешь добавить сюрра или самую обычную фотку сделать такой, чтоб все замучались, пытаясь понять смысл, заложенный автором. Исключительно для творческих маньяков, ручной, каждый кадр выдает уникальным. Второй не повторишь 146%! Пятно фокуса настраиваешь как хочешь и где хочешь. В-общем, нарушал все законы физики 😀 Но для быстрой съёмки не подходит. Как и следующий в списке объектив.

📌 tilt-shift какого-то украинского завода. Купил новый на ebay. Он был реально крутой. Можно было так замутить с фокусом, что это был реально взрыв мозга! Как?! Как это получилось? На одном кадре порой получалось несколько зон резкости. Можно было сделать пейзаж игрушечным. Тяжёлый, ручной, куча всяких регулировок. Но тоже медленный. Пока будешь все настраивать на свадебной прогулке у пары уже банкет начнется! Продал фотографу для предметной съёмки. Самое то!