За последние 2 дня я познакомился с каждым из своих подписчиков. Как?

Очень просто. Зашёл лично в профиль каждого и посмотрел кто он и чем занимается. Сделал для себя множество открытий.

1. 50% моих подписчиков использует инсту, чтобы продать свои товары или услуги. Многих из этих людей заблокировал, потому что никакой активности от них нет и не будет. И видно, что подписались на меня, чтобы я обратил на них внимание.

2. Очень много арабов, турок, иранцев, латиносов и азиатов. Не знаю как они нашли мой профиль и зачем на меня подписались, но это балласт, который не даёт развития аккаунту. Особенно в свете последних изменений работы алгоритмов Инстаграм. Удалил всех.

3. У многих людей, что продают свои товары и услуги, настолько ужасные фото, что хочется развидеть это обратно и больше не заходить туда никогда. Треш, шлак и отсутствие элементарной эстетики. Кто у них что-то покупает - ума не приложу!

4. Кажется самые востребованные услуги в городе: торты и пирожные, маникюр, наращивание ресниц, татуаж бровей, ламинирование волос и шугаринг :)

5. В Инстаграме можно найти все что хочешь: сантехника, эвакуатор, тротуарную плитку, участок на Луне, астролога и массажиста, даже стриптизера!!! А ещё массу "специалистов": по грудному вскармливанию, как жрать как не в себя и похудеть, как прочистить свои чакры и стать ближе к богу и т.д. Короче, полный срез нашей реальной жизни :)

Итого. Заблокировал 3700 аккаунтов. Если кого-то заблокировал зря, то простите. Зато теперь знаю, что у меня сплошь реальные, живые подписчики, которым действительно интересно то, что я делаю :)