Столько лет работать фотографом. Где же черпать вдохновение?

Если не перезагружаться, то вскоре наступает творческое выгорание. Однажды я уже был близок к этому. Шел на очередную съёмку и ноги и вся моя душа тормозили и противились этому. Казалось, что ещё немного и брошу фотоаппарат. И никогда более не возьму его в руки. Но заказ есть заказ. Приходил и делал красиво, просто включая профессионализм. Но дойдя до точки, понимаешь, что больше так нельзя.

Где же поймать вдохновение? Для меня это оказалась переключение на другую деятельность, перерыв в съёмках, чтение книг и просмотр фильмов. И самое главное - путешествия!!! Тут просто дно бездонное видов, красот, людей с разными историями, приключений и переездов. Вот это вдохновляет меня больше всего. Камеру не хочется выпускать из рук, столько красоты и входновения вокруг!

Сейчас мы с женой находимся в 11200 км от Калининграда. На крошечном острове Гили Мено (1500х800 м). Через неделю уже домой, но сейчас лежим в бунгало, по крыше хлещет ливень и ппц как сильно гремит гром! Стены трясутся! Благо, урагана нет. Вот это напор жизни! Вот это драйв!

Но ещё сегодня днём мы сделали вот эти бомбические снимки под водой! Когда проплываешь рядом с этими статуями, то хочется кричать от восторга!! Это ппц как красиво!!!