И еще раз про подарки на свадьбу

С конвертами с деньгами все понятно. Каждый для себя определяет сумму и дарит. Но что останется у молодоженов после свадьбы? Деньги - это бумажки, которые сваливаются в общий котел и потом тратятся на нужное. Никакой привязки или ассоциации с людьми, которые их подарили. Через несколько месяцев не останется никакой памяти о событии, кроме фото, видео, впечатлений и колец на пальцах. Деньги просто расползутся. Мы с моей любимой @iren_tix задумались об этом, когда организовывали свою свадьбу. И решили, что пусть вместо цветов гости от себя подарят нечто, что осталось бы у нас на добрую память о них и событии. Любую мелочь, хоть магнитик на холодильник. Цветы - это прекрасно, но они через 3-4 дня завянут, да и запах в комнате будет сильнейший, может и голова заболеть.

К счастью, наши друзья и родственники подхватили идею и подарили нам мелочи, которые до сих нас радуют и используются.

Например, большая карта мира на стену со стиранием покрытия, где уже были. Заполняем :) Красивая большая тарелка под сыр и не только, небольшой сейф, романтичный подсвечник и т.д. Смотрю на эти вещички и вспоминаю день и друзей. Такая вот ассоциация :)

ак что вот такой совет тем, кто только планирует торжество. Вместо цветов пусть гости подарят что-то предметное, если захотят. Такие мелочи всегда приятнее получать, чем банальные конверты :)